• Повышение квалификации

«Повышение квалификации – это обновление теоретических и практических знаний, совершенствование навыков специалистов в связи с постоянно повышающимися требованиями к их квалификации»(ст. 2 Федерального закона от 29.12.2012 года №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

Повышение квалификации

Профессия учителя требует постоянного совершенствования,  регулярного обновления  знаний, использования современных наиболее результативных технологий и обучающих методов. Все это возможно лишь при непрерывном обучении, повышении квалификации. Поэтому неслучайно, что в число обязанностей педагогических работников, определенных ч. 1 ст. 48 Закона об образовании, входит   обязанность «систематически повышать свой профессиональный уровень». Данное требование распространяется на всех педагогических работников, независимо от того, работают они по ФГОС или не работают.

Следует выделить следующие виды повышения квалификации:

• на базе высших образовательных учреждений;
    • образовательные программы, продолжительность которых не превышает двадцати часов;
    • исследовательские или научные проекты, проводимые при участии зарубежных специалистов;
    • дистанционные образовательные программы.
    • Формы:
    • Длительные курсы общий срок которых превышает 100 часов. В них специалисты углубленно знакомятся с актуальными вопросами, которые напрямую связаны со сферой их деятельности. В конце курса слушатели проходят какую-либо форму проверки полученных знаний – экзамен или письменную работу.
    • Программы до 72 часов, которые относятся к коротким курсам. В них рассматривается только лишь с актуальные проблемы узкой сферы деятельности специалистов. В конце курса также проводится экзаменация или осуществляется написание реферата. В конце слушатель получает сертификат повышение квалификации.
    • Семинары узкой направленности, в которых обучение проводится от 72 до 100 часов. Проверка знаний осуществляется и для других типов курсов.

"Новые ФГОС НОО И ООО: от теоретического ослепления к практическим действиям"
    15.12.2021, 00:00
    Крюкова Елена Сергеевна, Долгих Эльвира Тимирхановна
    ПЛАТНАЯ
    2 дня

ЧО ДПО "Дом учителя"
    "Интерактивные формы и методы взаимодействия ОО с семьей в условиях инклюзивного образования"
    15.12.2021, 00:00
    Краснопёрова Т.А., Крюкова Е.С.
    Очно
    36 часов

АОУ ДПО "ИРО"
    26.01.2022, 00:00
    Шергина И.Е.
    36 часов

АОУ ДПО "ИРО"
    «Психолого-педагогическая компетенция педагога в соответствии с требованиями образования и профессионального стандарта».
    Агафонова Александра Валерьевна
    24 ч.
    ЧОУ ДПО «Дом учителя»
    «Речевое развитие детей дошкольного возраста, технологии и направления работы воспитателя»,
    Казанцева Нина Александровна, Камалиева Розина Рашитовна
    НОЧУ ОДПО «Актион-МЦФЭР»
    «Современные технологии работы с детьми дошкольного возраста по ФГОС ДО»
    Кардабовская Ольга Николаевна
    87ч.
    НОЧУ ОДПО «Актион-МЦФЭР»
    «Преподавание предмета «Основы БЖД организации СПО, ВПД и осуществляющих образовательную деятельность по ООП»,
    Килина Елена Леонидовна
    ГОУ ДПО «УМЦ» УР.
    «Психолого-педагогическая компетенция педагога в соответствии с требованиями образования и профессионального стандарта»,
    Краснопёрова Татьяна Александровна
    ЧОУ ДПО «Дом учителя»
    «Подготовка специалистов к работе в экспертных группах по аттестации пед.работников в ОО»,
    Темирплатова Фарида Габденуровна
    36ч.
    АОУ ДПО УР «ИРО»
    «Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим
    06.04.2023, 00:00
    Воробьева И.Ю., Глухова З.В., Гоголева Е.В., Сафонова Э.М., Заирова И.Л., Темиплатова Ф.Г., Раянова Н.А., Присяжнюк Н.Ю., Мерзлякова С.Н., Зайцева Е.М.. Зайцева В.В., Казанцева Н.А., Камалиева Р.Р., Кардабовская О.Н., Килина Е.Л., Колчина А.С.,
    16 часов
    ООО УКЦ«Эксперт»
    -«Федеральная образовательная программа дошкольного образования: механизм и особенности внедрения в образовательный процесс ДОО»
    09.06.2023, 00:00
    Хамитова И.С., Шадрина Н.С., Раянова Н.А., Мартынова Л.А., Коробейникова А.М., Килина Е.Л., Зайцева Е.М.
    16 часов
    Общество с ограниченной ответственностью «Центр современного образования «Фокус».
    "Содержание и организация ОД учителя в соответствии с требованиями ФГОС НОО, ООО, СОО, ФООП –
    22.06.2023, 00:00
    Краснопёрова Т.А.,Килина Е.Л.,Нургалиева О.А.
    24 ч.
    Дом учителя г. Ижевск
    «Деятельность ДОО в условиях реализации ФОП ДО»,
    22.09.2023, 00:00
    Темирплатова Ф.Г., Присяжнюк Н.Ю., Григорьевых А.Н., Гоголева Е.В., Черкасова Э.Р., Сафонова Э.М., Кардабовская О.Н.,Камалиева Р.Р.
    БПОУ УР "Сарапульский колледж социально -педагогических технологий и сервиса

Документы не выбраны