• Орлята России

Программа развития социальной активности обучающихся начальных классов «Орлята России»

В сентябре 2023 года стартовала заявочная кампания для учащихся начальных классов "Орлята России" на 2023-2024 учебный год.
    Данная программа разработана и реализуется Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организацией Российское Движение Школьников (РДШ) совместно с Всероссийским детским центром "Орлёнок" и направлена на формирование социально значимых качеств личности обучающихся.

Программа разработана в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» с целью удовлетворения потребностей младших школьников в социальной активности и направлена на развитие и поддержание интереса к учебным и внеурочным видам деятельности, на формирование социально значимых качеств личности обучающихся, ключевых базовых ценностей: Родина, Команда, Семья, Здоровье, Природа, Познание.

В течение года обучающиеся под руководством учителей могут принять участие в коллективных творческих делах разных направленностей и достигнуть звания «Орлёнок» в 7 треках.

1-е классы (начало реализации Программы – сентябрь 2023 года. Участие в треках начнётся со II четверти):

• Вводный орлятский урок;
    • «Орлёнок – Эрудит»;
    • «Орлёнок – Доброволец»;
    • «Орлёнок – Мастер»;
    • «Орлёнок – Спортсмен»;
    • «Орлёнок – Хранитель исторической памяти»;
    • «Орлёнок – Эколог»;
    • «Орлёнок – Лидер».

2-4 классы (начало реализации Программы  с октября 2023 года):

• Вводный орлятский урок;
    • «Орлёнок – Лидер»;
    • «Орлёнок – Эколог»;
    • «Орлёнок – Эрудит»;
    • «Орлёнок – Мастер»;
    • «Орлёнок – Спортсмен»;
    • «Орлёнок – Доброволец»;
    • «Орлёнок – Хранитель исторической памяти».

Участником программы может стать начальный класс любой общеобразовательной организации России.

Что сделать, чтобы стать участником:

Классному руководителю необходимо быть зарегистрированным на сайте РДШ.РФ;
    Заполнить и загрузить Согласие на обработку персональных данных, если ещё не загружено;
    Подать заявку на регистрацию;
    После одобрения заявки добавьте детей в «Кабинет педагога начальных классов» и задания по трекам».

Если у вас что-то не получается, воспользуйтесь инструкцией:

Наши спортивные семьи 2 и 3 классов приняли участие в финале спортивных соревнований «Семейные старты» в рамках Республиканского проекта «Формула Успеха», который прошёл в школе 8 города Ижевск.

Орлята России | Удмуртия.

Орлята России | Удмуртия

29 мар 2024 в 16:36

Семейные старты

? 28 марта, самые юные школьники, ученики 2-4 классов и их родители стали участниками соревнований «Семейные старты», которые прошли на базе школы №8 г.Ижевска в рамках Республиканского проекта «Формула Успеха».

500 участников со всей Республики продемонстрировали не только физическую подготовку, но и дух соперничества, сплоченность и целеустремленность!?

О результатах читайте здесь: https://vk.com/wall-128897260_31802

Гордимся нашими Орлятами!

Организаторы соревнований Движение Первых и Навигаторы детства Удмуртии.

#НавигаторыДетства #НавигаторыДетства18 #Орлята_России #ВДЦОрлёнок #Росдетцентр #Минпросвещения #ПервыеУдмуртии #ДвижениеПервых