Вступив в профсоюз, работник- член профсоюза получает право:

Участвовать в управлении предприятием, на котором работает;

Заключать коллективный договор;

На получение всех социальных прав;

На бесплатную юридическую помощь;

На помощь в организации оздоровления детей;

На материальную помощь в случае возникновения тяжёлых жизненных обстоятельствах.

Основные задачи и цели

Реализация уставных задач Профсоюза по представительству и социально-трудовых прв и профессиональных интересов членов Профсоюза.

Задачи работы первичной профсоюзной организации:

1. Общественный контроль за соблюдением законодательства о труде и охране труда;

2. Улучшение материального положения, укрепление здоровья и повышение жизненного уровня членов Профсоюза;

3. Информационное обеспечение членов Профсоюза, разъяснение мер, принимаемых Профсоюзом по реализации уставных целей и задач.

Как вступить в профсоюз

Чтобы вступить в Профсоюз, Вам просто нужно написать заявление в профсоюзный комитет о приеме в профсоюз и в бухгалтерию – о взимании членских профсоюзных взносов и передать их в профсоюзный комитет. Лицо считается принятым в профсоюз со дня принятия решения собранием или профсоюзным комитетом о приеме в члены профсоюза. Подтверждением членства в профсоюзе является профсоюзный билет, который выдается профсоюзным комитетом и хранится у Вас.

МБОУ НОШ с.Сигаево.
    Образовательное учреждение
    с.Сигаево Трудовая8
    rodnichoks@yandex.ru