• " Все профессии хороши - выбирай на вкус".

ул. Трудовая 8
    Большую роль в формировании представлений дошкольников о профессиональной деятельности взрослых играют сюжетно – ролевые игры профессионально – ориентированной направленности. Разыгрывая различные ситуации, дети чувствуют и поступают так, как должны поступать люди, чьи роли они берут на себям
    " Все профессии хороши - выбирай на вкус"..
    =В правильно организованной игре есть возможность для формирования качеств личности, необходимых для осуществления успешной трудовой деятельности в будущей взрослой жизни: ответственность за порученное дело, планировать и согласовывать свои действия с партнёрами , умение справедливо разрешать спорные вопросы. Через игру дети с удовольствием осваивают мир очень разных и интересных профессий!
    Дошкольное учреждение – первая ступень в формировании базовых знаний о профессиях. Именно в детском саду дети знакомятся с многообразием и широким выбором профессий, обеспечивает вхождение ребёнка в современный мир, приобщение к его ценностям.
    Профессия – это труд, которому человек посвящает всю свою жизнь. Да и за эту жизнь можно много профессий поменять и выбрать самую лучшую для себя. Ознакомление с профессиями обеспечивает дальнейшее вождение детей в современный мир, приобщение к его ценностям. Именно в детском саду дети знакомятся с многообразием и широким выбором профессий. Экскурсии, наблюдения, рассказы родителей и педагогов помогают воспитывать в детях уважение и интерес к трудовой деятельности взрослых, бережное отношение к результатам труда. Наверное, каждого человека в детстве спрашивают: "Кем ты хочешь быть по профессии, когда вырастешь?"
    В группах "Боровичок" и "Капелька", воспитатели Мартынова Любовь Аркадьевна и Казанцева Нина Александровна организовали сожетно - ролевые игры по профессиям " Все профессии хороши - выбирай на вкус".
    Ребята пробовали себя в роли врача, продавца, пожарный, играли в игры: "Больница", "Парикмахерская", "Магазин".
    Детям было интересно!

#МБОУ_НОШсСигаево