• 12 апреля-День космлнавтики.

ул.Трудовая 8
    ?Космонавтом хочешь стать,
    Должен много – много знать.
    Любой космический маршрут
    Открыт для тех, кто любит труд.
    Чтоб Ракетой управлять,
    Нужно смелым, сильным стать.
    Слабых в космос не берут,
    Ведь полет – нелегкий труд!

12 апреля наша страна отмечает День Космонавтики. Мы помним эту дату и гордимся, что именно наш, русский человек, покорил просторы космоса. В этот день ребята группы "Боровичок" познакомились с историей освоения космоса, узнали о первом полете человека в космос и о многих новых профессиях, связанных с космонавтикой, получили большой заряд положительных эмоций.
    12 апреля-День космлнавтики..

Воспитатель Мартынова Любовь Аркадьевна читала рассказы о Юрии Гагарине и других героях, которые покорили космос, таких как Леонов, Терешкова, Титов. Дети с большим интересом слушали рассказы Бороздина «Первый в космосе» о первом человеке, отправившемся покорять космическое пространство. Далее ребята отгадывали загадки, играли в дидактические игры и сделали игрушку - подергушку космонавта.

Воспитатель Казанцева Нина Александровна группы "Капелька" провела беседу о космосе, планетах, космонавтах. Дети узнали о форме планет, их размерах, о движении вокруг своей оси, уточнили значение слов: «скафандр», «спутник», «созвездие», «метеорит», «орбита», «телескоп». Они рассматривали фотографии первых спутников, космических станций и героев космоса, узнали о Белке и Стрелке – первых космических собаках — путешественниках, о первом космонавте — Юрии Гагарине и о первой женщине - космонавте — Валентине Терешковой.
    ? Затем ребята с удовольствием выполнили аппликацию.

? В группе "Львёнок" воспитатель Чухланцева Галина Сергеевна организовала тематическую выставку детских поделок "Загадочный космос".
    Выставка посвящена знакомству детей с историей покорения космоса, где ребята узнали о первых космонавтах и о солнечной системе. Все работы отличались индивидуальностью и неповторимостью. Благодарим ребят и родителей за проявленную активность, фантазию и мастерство.

#МБОУ_НОШсСигаево
    #Сарапульскийрайон