• День защитника Отечества знает каждый гражданин!

с.Сигаево, ул.Трудовая 8

15 февраля, в группе "Капелька" воспитатель Казанцева Нина Александровна провела тематическое мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества.

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины.

День защитника Отечества знает каждый гражданин!.
    В ходе мероприятия дети узнали, что такое Родина и Отечество, получили ответ на вопрос, почему право стать защитником Отечества даётся именно мужчинам. Также дети познакомились с множеством пословиц и поговорок русского народа о Родине, отгадывали загадки.
    Ребята узнали, что есть сухопутные или наземные войска, Военно-морской флот, Военно - воздушные войска и особая группа – Военно - десантные войска, которых называют голубыми беретами и гвардейцами.
    Дети маршировали под музыку, пели военные песни, с выражением читали стихотворения, танцевали, соревновались и играли.
     Все участники проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали, какие они ловкие, выносливые, смелые.
    Большое спасибо Казанцевой Нине Александровне, Желтовой Наталии Владимировне, Ярышкиной Елене Николаевне!

#МБОУ_НОШсСигаево
    #Сарапульскийрайон