• Гражданско-патриотическое воспитание

с.Сигаево, ул.Трудовая 8

В рамках месячника по гражданско - патриотическому воспитанию с детьми подготовительной группы "Боровичок" воспитатель Мартынова Любовь Аркадьевна провела беседу с детьми "Рода войск Российской Армии".

Кто какие богатыри?
    Кого называли богатырями?
    Кого в настоящее время можно назвать богатырями?
    На эти вопросы попытались ответить дети.

03 февраля суббота
    Гражданско-патриотическое воспитание.

Дети с интересом рассматривали иллюстрации с изображением военной техники, обмундирования советских солдат, а затем закрепили все изученное в рисовании, постарались выразить все свои усвоенные знания, свои впечатления и эмоции. С удовольствием дети выполняли свои работы. Замечательными вышли военные танки.
    Проведенная беседа помогает воспитывать детей в духе патриотизма, любви к Родине, сохранять в наших душах память о героях Великой Отечественной войны.

Ребята играли в сюжетно – ролевые игры «Наша Армия».

Фотографии