• "Орленок - Доброволец"

с.Сигаево, ул.Трудовая 8
    В рамках орлятского трека "Орленок - Доброволец" при поддержке советника директора по воспитанию и взаимодействию с общественными объединениями Кузнецовой Еленой Николаевной прошла встреча с гостем - волонтером, Ксенией Викторовной, руководителем волонтерского движения в Сарапульском районе. Главной темой интеллектуальной игры стало понятие "доброволец" и какие качества должен обладать настоящий волонтер.
    "Орленок - Доброволец".
    Изначально было обсуждено значение слова "доброволец". Ксения Викторовна пояснила, что доброволец – это человек, который добровольно и безвозмездно помогает другим людям или занимается благотворительной деятельностью. Она отметила совместно со школьниками, что главные качества волонтера – это доброта, отзывчивость, ответственность и желание делать добро.
    Волонтерская помощь может проявляться в разных формах. Ксения Викторовна рассказала, что волонтеры могут помогать в детских домах, больницах, приютах для животных, оказывать помощь нуждающимся семьям или старикам.
    Школьники также могут внести свой вклад в добровольческую помощь. Ребята в ходе игры предложили различные варианты своего участия.
    Она также посоветовала, что нужно сделать, чтобы стать волонтером. Прежде всего, необходимо проявить желание помогать и быть готовым внести свой вклад в благотворительную деятельность. Затем следует найти организацию или группу единомышленников, где можно стать волонтером. Важно также иметь свободное время и быть ответственным, выполнять свои обязанности.
    После игры Ксения Викторовна предложила детям подумать о том, кому и каким образом они могут помочь, и кто из них заинтересован стать волонтером. Это стало для ребят возможностью задуматься о важности добровольческой работы и о том, как они могут внести свой вклад в общее благо.
    #МБОУ_НОШсСигаево
    #Сарапульскийрайон