12 декабря 2022, 12:19

День Героев Отечества в России - это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Сегодня для ребят начальной школы Присяжнюк Наталья Юрьевни и Красноперова Татьяна Александровна провели единный классный час, посвященный этой дате. Главной целью мероприятия стало расширение знаний учеников о героических страницах истории нашего Отечества, воспитание патриотизма, гражданственности, чувства гордости и уважения к историческому прошлому Родины. Школьникам показали презентацию, из которой ребята узнали об истории военных наград, о подвигах, отваге и мужестве людей. Учащиеся «минутой молчания» почтили память всех неизвестных солдат, защищавших Отечество, которые ценой своей жизни сберегли Родину, и выразили благодарность и уважение к воинской доблести и славе. Война. Она такое дело, О ней не вспоминать нельзя, Та память нам не надоела, Как мыслят некие «друзья». Её события и даты Огнём вошли в сердца людей. Ещё живут её солдаты, Хранители святых идей.

12 декабря 2022, 10:13

Ежегодно в мире можно предотвратить около 2,5 млн. смертей, если снизить потребление соли до 5,0 гр. в сутки. Большинство жителей России употребляют соль в количестве 10-11гр. (данные Росстата).

9 декабря, в "Факеле" состоялся финал районных соревнований "Весёлые старты", в которых приняла участие наша сборная команда и заняла????3 место!!! Поздравляем!!! Молодцы!!!

Вот она, Россия – наша страна, Очень и очень большая она, Россия – Родина, наш дом, Где вместе с вами мы живем! 28 ноября среди школьников прошёл смотр - конкурс стихов "Россия была, Россия есть, Россия будет!". Конкурс проходил по четырём номинациям: "Россия - Родина моя", "Удмуртия", "Сарапульский район", "Война и мир".

28 ноября 2022, 11:08

Не трогайте оставленные кем-то вещи! «Терроризм — идеология насилия и практика воздействия на принятие решения органами государственной власти, органами местного самоуправления или международными организациями, связанные с устрашением населения и (или) иными формами противоправных насильственных действий».