Для чего введена школьная форма?

Школьная форма, как и любая формадисциплинируетприводит к сплоченностиспособствует выработке в учениках ощущения общностиколлективизмаобщего дела и наличия общих целей. Форма исключает (во всяком случае, ограничивает) возможность конкуренции между учениками (и их родителями) в одежде, значительно снижает визуальную разницу между учениками из семей различного материального достатка, препятствуя расслоению по принципу «богатые/бедные».

Требования к школьной форме

Одежда учащихся должна быть обязательно опрятной, свежей, выглаженной, сменная обувь – чистой. Внешний вид должен соответствовать общепринятым нормам делового стиля и исключать вызывающие детали.

Обязанности учащихся. Учащиеся обязаны в течение учебного года постоянно носить школьную форму. Содержать форму в чистоте, относиться к ней бережно, помнить, что внешний вид ученика – это лицо школы.

• одежды с неоднородным окрасом ткани;
    • одежды с яркими надписями и изображениями, порывами ткани;
    • декольтированных платьев и блузок; аксессуаров с символикой асоциальных неформальных молодёжных объединений;
    • массивных украшений; высоких каблуков (более 7 см) и платформ;
    • длинного маникюра и яркого макияжа.

Школьная форма для учащихся 1-4 классов

Для мальчиков.  белая мужская (мальчиковая) сорочка,  брюки черного цвета и пиджак  бордового цвета, туфли, галстук или бабочка.

Для девочек. белая блуза, юбка  в складку черного цвета и пиджак  бордового цвета, туфли классические, в тон костюму , белые банты.