Правила посещения школы учащимися и работниками

Настоящие Правила внутреннего распорядка разработаны и приняты в соответствии с Уставом ОУ. Правила внутреннего распорядка для обучающихся ОУ призваны обеспечить безопасность детей во время учебного процесса, поддержание дисциплины и порядка в школе для успешной реализации целей и задач ОУ.

ОУ работает С 7.00 до 17.30. Продолжительность ежедневной работы педагогов определяется расписанием уроков, режимов, утвержденными администрацией ОУ. Рабочий день педагога начинается за 10 минут до начала работы.

Правила посещения для родителей и гостей

Родители (законные представители) несовершеннолетних учащихся и воспитанников имеют право:

1. выбирать до завершения получения ребенком основного общего образования с учетом мнения ребенка а также с учетом рекомендаций психолого-мсдико-псдагогичсской комиссии (при их наличии) формы получения образования и формы обучения, организации, осуществляющие образовательную деятельность, язык, языки образования, факультативные и элективные учебные предметы, курсы, дисциплины (модули) из перечня, предлагаемого Учреждением;
    2. дать ребенку дошкольное, начальное общее, основное общее, среднее общее образование в семье. Ребенок, получающий образование в семье, по решению его родителей (законных представителей) с учетом его мнения на любом этапе обу чения вправе продолжить образование в Учреждении;
    3. знакомиться с уставом Учреждения, лицензией на осуществление образовательной деятельности, со свидетельством о государственной аккредитации, с учебно-программной документацией и другими документами, регламентирующими организацию и осуществление образовательной деятельности;
    4. знакомиться с содержанием образования, используемыми методами обучения и воспитания, образовательными технологиями, а также с оценками успеваемости своих детей;
    5. защищать права и законные интересы учащихся и воспитанников;
    6. получать информацию о всех видах планируемых обследований (психологических, психолого-псдагогичсских) учащихся, воспитанниках, давать согласие на проведение таких обследований или участие в таких обследованиях, отказаться от их проведения или участия в них, получать информацию о результатах проведенных обследований учащихся и воспитанниках;

Общие правила

В своей деятельности Учреждение руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями н распоряжениями Правительства Российской Федерации, Конституцией Удмуртской Республики, законами и иными нормативными правовыми актами Удмуртской Респмбликн, актами органов местного самоуправления, а также настоящим У ставом.

Родителям и законным представителям

​​​​​​​Родители (законные представители) несовершеннолетних учащихся, воспитанников имеют преимущественное право на обучение и воспитание детей перед всеми другими лицами. Они обязаны заложить основы физического, нравственного и интеллектуального развития личности ребенка.

Органы государственной власти и органы местного самоуправления. Учреждение оказывают помощь родителям (законным представителям) несовершеннолетних учащихся и воспитанников в воспитании детей, охране и укреплении их физического и психического здоровья, развитии индивидуальных способностей и необходимой коррекции нарушений их развития.

Допуск посторонних лиц в школу

В ОУ ведётся видеонаблюдение. В ОУ можно пройти через пункт охраны по пропускам. Постонних охранник отмечает в специальном журнале.

и проверяющих лиц

Должностные лица, прибывшие в образовательное учреждение с проверкой, допускаются в школу при предъявлении документа, удостоверяющего личность, с обязательным уведомлением администрации школы с записью в "Журнале регистрации посетителей образовательного учреждения". Проверяющее лицо после записи его данных в журнале перемещается по школе в сопровождении директора школы, заместителей директора или дежурного администратора.